思い立ったが吉日 -掲示板-
[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール  メールアドレスは非公開です(管理者のみが見られます)
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (記事修正・削除用)
キーワード (足し算の答えに 1 を加えた値を入れてね) 27 + 36 =

[8067] 2月の練習会 投稿者:いしかわ 投稿日:2018/01/16(Tue) 13:49  

関東ロボット練習会 in ながい雪灯り回廊まつり
日時:2018/2/3(土)〜4(日)
場所:旅館とらや
宿代:11500円(晩飯はすき焼き)

参加表明は1/27(土)迄にお願いします。

※石川は前日入りします。



[8066] 両方参加 投稿者:ラク 投稿日:2018/01/13(Sat) 09:52  

1名、両方参加です(^_^)/
足が速くなった銀色ロボ持っていくよん



[8065] ロボ基地参加人数変更2名→1名 投稿者:ガル 投稿日:2018/01/12(Fri) 10:45  

連れが体調崩しましたので、ロボ基地は自分1人になりました。
なので、参加人数を2名から1名に変更お願いします。




[8064] ロボ基地潜入 投稿者:ゴンタ 投稿日:2018/01/12(Fri) 02:30  

サミットにはおそらく間に合わないのでロボ基地の方1名参加でお願いします。


[8063] Re:[8057] ロボ基地 投稿者:道楽、 投稿日:2018/01/11(Thu) 10:02  

ひとり参加

ダイオージャを発掘せねば。


[8062] MDS&ロボ基地 投稿者:いの&風間 投稿日:2018/01/11(Thu) 06:59  

この機会にふたりで参加。どんなところなのかわくわく(゜-゜)



[8061] ロボ基地潜入に一票 投稿者:神矢 投稿日:2018/01/08(Mon) 18:48  

その頃にはDVDの絵もあがってる(はずw)ので、とりあえずロボ基地のほうだけでも参加一名でww


[8060] 行くぜ!ロボ基地||| \( ̄▽ ̄;)/ ||| 投稿者:くぱぱ&くまま 投稿日:2018/01/06(Sat) 17:05  

メカデザイナーズサミットとロボ基地 行けなくなりました。
2人欠席になります。
宜しくお願いします



[8059] ロボ基地2名参加 投稿者:ガル 投稿日:2018/01/05(Fri) 18:13  

サミットにはいけませんが、18時からのロボ基地に2名参加でお願いします。
多分、オモッチャマは持っていけると思います。


[8058] ロボ基地参加します。 投稿者:イガア 投稿日:2018/01/05(Fri) 12:59  

メカデザイナーズサミットとロボ基地参加します。
よろしくお願い致します。


[8057] ロボ基地 投稿者:いしかわ 投稿日:2018/01/05(Fri) 01:00  

13日(土)18:00〜 12名で仮予約しました。
金曜土曜の18時はゴールデンタイムで店内が混むので飛び入り参加は無理だと思われます。
増員調整が可能なうちに、早めの参加表明を
お願いします。



[8056] 行くぜ!ロボ基地||| \( ̄▽ ̄;)/ ||| 投稿者:くぱぱ&くまま 投稿日:2017/12/29(Fri) 13:37  

メカデザイナーズサミットとロボ基地参加します!
2人参加で宜しくお願いします!
ロボット何か持っていきます


[8055] 1月の練習会案内 投稿者:いしかわ 投稿日:2017/12/12(Tue) 20:44  

以下の通りに開催します

日時:1月27日(土) 10:00〜18:00
会場:三鷹市の生涯学習センター 学習室7



[8054] [8051] TV東京に取材されました。 投稿者:T.Braian 投稿日:2017/12/09(Sat) 20:49  

済みません。
時間が間違えました。
PM,10:30からでした。
少し前に気が付きまして申し訳有りませんでした。


[8053] バーサス!ダイナミックプロ(仮) 投稿者:B作 投稿日:2017/12/07(Thu) 12:47  

マジンガーZに影響されてロボット製作を始めたと公言している手前、マジンガーZを造りたいなあ・・・
ガッタイガーにも引かれるなぁ・・・
スペイザーとロボイザーを合体させてみたい。


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -
Modified by witch@MTLab