ヒーローメカ★ドリームス 掲示板
[公式ページに戻る] [使い方] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール  メールアドレスは非公開です(管理者のみが見られます)
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (記事修正・削除用)
キーワード (足し算の答えに 1 を加えた値を入れてね) 27 + 33 =

[368] 第2回大会の参加について 投稿者:あるば〜と 投稿日:2020/02/29(Sat) 21:43  

第2回大会にエントリーしていたのですが、諸事情により不参加にさせて頂きたいと思います。

次に機会があれば、また参加させて頂きたいと思います。


[367] Re:[366] [365] [364] エントリーについて 投稿者:いしかわ【運営】 投稿日:2020/02/26(Wed) 08:53  

> おふじゃんびぃZで出たいなぁって思ってます。(^^;
>

エントリーシート送ります(笑)


[366] Re:[365] [364] エントリーについて 投稿者:B作 投稿日:2020/02/26(Wed) 08:27  

> > 17台エントリーされてるので、エントリーは締め切りですか?
>
> ちなみに何のプラレスラーでエントリーを?

おふじゃんびぃZで出たいなぁって思ってます。(^^;



[365] Re:[364] エントリーについて 投稿者:いしかわ【運営】 投稿日:2020/02/25(Tue) 18:53  

> 17台エントリーされてるので、エントリーは締め切りですか?

ちなみに何のプラレスラーでエントリーを?


[364] エントリーについて 投稿者:B作 投稿日:2020/02/25(Tue) 11:52  

17台エントリーされてるので、エントリーは締め切りですか?



[363] 強制停止回路もどきについて 投稿者:なべ 投稿日:2020/02/13(Thu) 19:18  

現在プラレス大会用の機体を設計中なのですが、強制停止回路もどきのサイズや電源の入力方法等教えていただけないでしょうか?


[362] 第二回プラレス大会エントリー 投稿者:えまのん 投稿日:2019/12/26(Thu) 21:44  

最後のようなので、自分にプレッシャーをかけるため
マッドハリケーンでエントリーします。


[361] 第二回プラレス大会エントリー 投稿者:シムカ 投稿日:2019/12/25(Wed) 22:26  

咲雪姫でエントリーお願いします。


[360] 第二回プラレス大会エントリー 投稿者:あるば〜と 投稿日:2019/12/15(Sun) 20:48  

締め切り後になってしまい申し訳ございません。

いしかわさんには連絡して許可を頂きましたので、エントリーさせて頂きます。
「タコボーイ」でエントリーをお願いします。


[359] 第二回プラレス大会エントリー 投稿者:ぽかたん 投稿日:2019/12/14(Sat) 16:11  

ダイナーでエントリーお願いします


[358] 第2回プラレス大会エントリー 投稿者:スプライタ 投稿日:2019/12/07(Sat) 09:24  

梢さんMk.Vでエントリーをお願いします。
3kg級の新機体です。
よろしくお願いします。


[357] 第二回プラレス大会エントリー 投稿者:KAZZ 投稿日:2019/12/02(Mon) 12:23  

プリメイドAI カスタムでエントリーお願いします。


[356] ML送信しました。 投稿者:【運営】石川 投稿日:2019/11/24(Sun) 18:30  

お世話になります。
現時点で参加表明した皆様にエントリーシートを再送しました。
届いてないようでしたら連絡ください。

よろしくお願いします。


[355] Re:[353] エントリーシート送信中 投稿者:うじ 投稿日:2019/11/17(Sun) 22:23  

> メールが届いていないようでしたら連絡ください。
> よろしくお願いします。
メールは届いてたんですが 気づかずにアクティベートの期限が過ぎてしまい 失効しちゃったので お手数ですが

もっかい送ってプリーズ


[354] 第2回プラレス大会エントリー 投稿者:ダイダラ 投稿日:2019/11/17(Sun) 21:08  

リキオーでエントリーをお願いします。

よろしくお願いいます。



[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -
Modified by witch@MTLab